Eventi


Dicembre 2020
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Login Form


A.S.D.



L'Associazione Sportiva Dilettantistica ARCIERI CAMERI 01/082 è stata costituita nel Novembre 2009 da alcuni praticanti di questa nobile disciplina affiliandosi alla FITARCO.

 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMERI

FITARCO 01082

P.IVA 02521140034
C.F. 94060630038


DIRETTIVO                                                                       


Presidente                                                     Rocco TARULLO                                          

Vicepresidente                                             Iacopo LATINI                                     

Dirigente Responsabile                               Paolo PRELLI                                                  

Segretario                                                     Alessio RAMELLINI                                       

Consigliere                                                   Luciano MAGGIONE                                         

Consigliere                                                   Andrea MOR



Tesoriere                                                         Paolo PRELLI

Rappresentante Tecnici                                Paolo PRELLI

Rappresentante Arcieri                                Luciano MAGGIONE

Allegati:
Scarica questo file (podi.pdf)podi.pdf[I nostri Podi societari - Gare Internazionali - Campionati Italiani e Regionali]160 Kb

Dove siamo

 Percorso Tiro di Campagna

  Percorso Tiro di Campagna e 3D
c/o Cascina Bornago
28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°32'48.6'' Nord
Lon: 8°41'40.5'' Est
Vedi sulla Mappa 

 
Tutto l'anno

 

Campo per Tiro alla Targa Via Matteotti, 114 
28062 - Cameri (NO)
Lat: 45°30'20.5'' Nord
Lon: 8°38'47.3'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orario Non Definito

Note
Tutto l'anno in particolare dal 1 aprile al 30 settembre, orario continuato.

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
 
 

 

 
   
 
Campo per Tiro Indoor

Seminterrato Scuole Medie - Via Marè, 36

28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°29'43.6'' Nord
Lon: 8°39'38.8'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orari
Lunedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Martedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Mercoledì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Giovedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Venerdì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Sabato 16:00 - 18:00

Note
Tutto l'anno in Particolare dal 1 Ottobre al 30 Marzo

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
     
   
     

Chi siamo

Leggi tutto: Chi siamo

soci

  SOCI 2021 Tessera FITARCO Incarico Societario Classe Divisione
           
1 Airoldi Roberto 86524   SM OL
2 Arca Giovanna 22297 Istruttore FITARCO MF OL
3 Arisio Maurizio 75206   MM OL
4 Auditore Giovanni 124215   SM OL
5 Balzaretti Moreno 129875    MM AN
6 Battafarano Andrea 67525   SM OL
7 Bellora Valeria 121722   SF  
8 Bertazzolo Chiara 121723   SF AN
9 Bonzani Anna 90647 Istruttore FITARCO
SF CO/LB
10 Bosio Diego 80312   MM OL
11 Buonacasa Andrea 98356   SM OL 
12 Cagnoni Luca 130732    SM OL 
13 Campagnoni Angelo  87889   MM  OL
14 Camporelli Emma 138440   GF  
15 Canossa Valerio 103056   MM OL
16 Carraro Sergio  7198   MM CO
17 Colombo Andrea 133065   SM AN 
18 Colombo Vittore 133066   MM AN
19 Crepuscolo Valentina 119632   AF OL
20 Crivelli Andrea 14056   SM CO
21 Curioni Paolo 128300   SM  
22 Di Maio Vincenzo 109281   MM CO
23 Farina Andrea 120476   JM OL
24 Farina Maria Antonietta 81035   MF AN
25 Fusé Arianna 117149   SF OL
26 Gallo Vittoria 118727   SF OL
27 Gandolfini Micaela 86245   SF CO
28 Gandolfini Roberto 87225   MM OL
29 Garavaglia Diego 137639    SM  OL
30 Gennari Cristina 140756   MF LB
31 Giacosa Melissa 131954   SF LB
32 Guerrina Alfredo  95973   MM OL
33 Lanuzza Arianna 138441   SF AN 
34 Latini Iacopo 121724 VicePresidente SM AN 
35 Leva Cristina 104843   SF AI
36 Lo Giudice Eros 114949   SM AI
37 Lo Giudice Paolo 114950   MM AI
38 Lo Presti Irene 117448   AF OL
39 Lo Presti Leonardo 134977    GM OL 
40 Maderna Diego 125466   SM CO
41 Maggione Denny 79136   SM OL
42 Maggione luciano 85864 Consigliere/Rappresentante Arcieri/Responsabile Campo Targa MM OL
43 Marangon Yuri 120172   SM OL
44 Marchetti Francesco 7196   MM CO/AI
45 Meistro Maurizio 98368   SM  LB
46 Minera Giuseppe 86422   MM LB
47 Minera Luciano 67219 Responsabile campo 3D MM AN/LB
48 Mingardo Mara 118412   SF OL
49 Mombelli Silvana  91176   MF   
50 Mor Andrea 121726 Consigliere SM AN 
51 Moriano Federico 133069   SM CO 
52 Moriano Maria Eletta 133070   SF OL 
53 Musone Andrea 137640   SM OL
54 Occhetta Mirko  112987   SM  OL
55 Orel Diego 88410   SM CO
56 Parisi Daniela 117451   SF OL
57 Piselli Christian Leone 138443   GM OL 
58 Prelli Alessia 98361   AF OL
59 Prelli Paolo 98362 Dirigente Responsabile/ Tesoriere/ Istruttore FITARCO/Rappresentante Tecnici
SM OL
60 Puliserti Giuseppe 79240   MM AS
61 Pulvi Arnaldo 60756   MM CO
62 Ramellini Alessio 102599 Segretario SM CO
63 Rasi Marco 98897   MM OL
64 Restani Osvaldo  140757   MM LB
65 Rizzi Giulia 125032   SF  OL
66 Ruffo Leandro 60143   MM OL
67 Ruzza Emiliano 61183   SM CO
68 Scalmana Mara 7344   SF CO
69 Schiavi Mario  122020   MM LB 
70 Silva Nocholas 138444   GM OL 
71 Silva Oreste 138445   MM OL 
72 Spadin Luca 129877   SM AN
73 Tarantola Martina 129690    SF AN
74 Tarullo Andrea 68816   SM OL
75 Tarullo Rocco 7189 Presidente/Istruttore FITARCO/Direttore tiri/Delegato Provinciale FITARCO/Tecnico Giovanile MM OL
76 Togno Fabio 117454   MM CO
77 Trapani Gloria 53598 Istruttore FITARCO SF OL
78 Varrone Marco  139578   SM  AI 
79 Zambon Eleanna 102600   SF CO
80 Zanellato Maurizio 9092 Istruttore FITARCO/Arbitro 
MM CO

hostgator coupon