Eventi


Dicembre 2018
L M M G V S D
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6

Sponsors


 

 

 


Login Form


A.S.D.



L'Associazione Sportiva Dilettantistica ARCIERI CAMERI 01/082 è stata costituita nel Novembre 2009 da alcuni praticanti di questa nobile disciplina affiliandosi alla FITARCO,

il 28 Agosto 2015 completa la sua natura arcieristica affiliandosi alla FIARC e nasce la 01ARCA.

 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMERI

FITARCO 01082
FIARC 01ARCA

P.IVA 02521140034
C.F. 94060630038


DIRETTIVO FITARCO 01082                                                                                  DIRETTIVO FIARC 01ARCA


Presidente                                                      Rocco TARULLO                              Presidente                       Rocco TARULLO

Vicepresidente                                              Anna BONZANI                                Vicepresidente               Anna BONZANI

Dirigente Responsabile                                Maurizio ZANELLATO                     Segretario                       Francesco MARCHETTI

Segretario                                                     Iacopo LATINI                                   Tesoriere                         Luciano MINERA

Consigliere                                                   Roberto AIROLDI                              Consigliere                     Giuseppe PULISERTI

Consigliere                                                   Giulio STUFANO



Tesoriere                                                         Paolo PRELLI

Rappresentante Tecnici                                Maurizio ZANELLATO

Rappresentante Arcieri                                Paolo PRELLI

Dove siamo

 Percorso Tiro di Campagna

  Percorso Tiro di Campagna e 3D
c/o Cascina Bornago
28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°32'48.6'' Nord
Lon: 8°41'40.5'' Est
Vedi sulla Mappa 

 
Tutto l'anno

 

Campo per Tiro alla Targa Via Matteotti, 
28062 - Cameri (NO)
Lat: 45°30'20.5'' Nord
Lon: 8°38'47.3'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orario Non Definito

Note
Tutto l'anno in particolare dal 1 aprile al 30 settembre, orario continauto.

Eventuali corsi Martedì, Giovedi dalle 18,00 alle 20,00
 
 

 

 
   
 
Campo per Tiro Indoor  Agorà, Via Cameri 20

28100 Novara-Veveri

Lat: 45°28'38.2'' Nord
Lon: 8°38'1.3'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orari
Lunedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Martedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Mercoledì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Giovedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Venerdì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Sabato 16:00 - 18:00

Note
Tutto l'anno in Particolare dal 1 Ottobre al 30 Marzo

Eventuali corsi Martedì, Giovedi dalle 18,00 alle 20,00
     
   
     

Chi siamo

Leggi tutto: Chi siamo

soci

  SOCI 2019 Tessera FITARCO Incarico Societario Classe Divisione Tessera FIARC
             
1 Agosti Roberto 86239   SM OL  
2 Airoldi Roberto 86524 Consigliere 01082 SM OL  
3 Arca Giovanna 22297 Istruttore FITARCO MF OL  
4 Arisio Maurizio 75206   MM OL  
5 Auditore Giovanni 124215   SM OL  
6 Balzaretti Moreno 129875    MM    
7 Bardelli Carlo     AI MM 19712
8 Battafarano Andrea 67525   SM OL  
9 Bellora Valeria 121722   SF    
10 Bertazzolo Chiara 121723   SF AN  
11 Bonzani Anna 90647 Vicepresidente/Istruttore FITARCO
SF CO/LB 27976
12 Bosio Diego 80312   MM OL  
13 Bambilla Angelica 133064   SF    
14 Brambilla Edoardo 51833   SM OL  
15 Buonacasa Andrea 98356   SM OL   
16 Cagnoni Luca 130732    SM    
17 Canossa Valerio 103056 Responsabile campo targa MM OL  
18 Cavallari Nunzio 85861   MM OL  
19 Colombo Andrea 133065   SM    
20 Colombo Vittore 133066   MM    
21 Crepuscolo Alessandra 119984   AF OL  
22 Crepuscolo Valentina 119632   AF OL  
23 Curioni Paolo 128300   SM    
24 Di Maio Vincenzo 109281   MM CO  
25 Farina Andrea 120476   JM OL  
26 Farina Maria Antonietta 81035   MF AN  
27 Formaro Gabriele 133067   SM    
28 Foschetti Barbara 50567   SF AN  
29 Freri Tiziana 133068   SF    
30 Fusé Arianna 117149   SF OL  
31 Gallo Vittoria 118727   SF OL  
32 Gandolfini Micaela 86245   SF CO  
33 Gandolfini Roberto 87225 Responsabile campo targa MM OL  
34 Garavaglia Davide       LB 31912
35 Giacosa Melissa 131954   SF LB  
36 Ginetti Danilo       AI  9376
37 Gioiosa Laura 125465   SF OL  
38 Latini Iacopo 121724 Segretario 01082 / Addetto Stampa SM AN   
39 Leva Cristina 104843   SF AI 31185
40 Lo Giudice Eros 114949   SM AI 36643 
41 Lo Giudice Paolo 114950   MM AI 36642 
42 Lo Presti Irene 117448   AF OL  
43 Lo Presti Leonardo 134977    GM    
44 Lucini Fabio 99688   SM OL  
45 Maderna Diego 125466   SM CO  
46 Maggione Denny 79136   SM OL  
47 Maggione luciano 85864 Supervisore Campi di Allenamento MM OL  
48 Marangon Yuri 120172   SM OL  
49 Marchetti Francesco 7196 Segretario 01ARCA MM CO/AI 27975
50 Meistro Maurizio 98368   SM  LB  
51 Minera Giuseppe 86422 Responsabile campo 3D  MM LB 36644
52 Minera Luciano 67219 Tesoriere 01ARCA/Responsabile campo 3D MM AN/LB 36645
53 Mingardo Mara 118412   SF OL  
54 Mingardo Nadia 117450   SF OL  
55 Mor Andrea 121726   SM AN  39242
56 Moriano Federico 133069   SM    
57 Moriano Maria Eletta 133070   SF    
58 Orel Diego 88410   SM CO  
59 Paganini Lucrezia 125467   AF OL  
60 Parisi Daniela 117451   SF OL  
61 Paviato Rosetta 97520   MF OL  
62 Pollastro Marco 105206   SM CO/AI  
63 Porini Roberto 133071   SM    
64 Pozzini Riccardo       LB  24738
65 Prelli Alessia 98361   AF OL  
66 Prelli Paolo 98362 Rappresentante Atleti/ Tesoriere 01082/ Istruttore FITARCO
SM OL  
67 Principe Gianfranco 92849   SM OL  
68 Puliserti Giuseppe 79240 Consigliere 01ARCA MM AS 27292
69 Pulvi Arnaldo 60756   MM CO  
70 Ramellini Alessio 102599   SM CO  
71 Rasi Marco 98897   MM OL  
72 Rizzi Giulia 125032   SF  OL  
73 Roveda Lorenzo       LB 19831
74 Ruffo Leandro 60143 Responsabile campo targa MM OL  
75 Ruzza Emiliano 61183   SM CO  
76 Sassi Paola       AI 35119
77 Scalmana Mara 7344   SF CO  
78 Scelfo Daniele 133072   SM    
79 Sistopaolo Francesco 70004   SM OL/CO  
80 Spadin Luca 129877   SM AN  
81 Stufano Giulio 112403 Consigliere 01082/ Responsabile campo Indoor/Direttore tiri SM AN  
82 Stufano Manuele 109063   RM OL  
83 Tarantola Martina 129690    SF AN  
84 Tarullo Andrea 68816   SM OL  
85 Tarullo Rocco 7189 Presidente/Istruttore FITARCO/Direttore tiri/Delegato Provinciale FITARCO MM OL 36307
86 Togno Fabio 117454   MM CO  
87 Trivi Matteo 133073   PM    
88 Trivi Tiziano 133074   SM    
89 Velata Lavinia 133075   GF    
90 Verzeletti Federico 109284   SM OL  
91 Veziaga Andrea 13692 Istruttore FITARCO SM CO  
92 Zambon Eleanna 102600   SF CO  
93 Zanellato Maurizio 9092 Dirigente Responsabile 01082/Istruttore FITARCO/Rappresentante Tecnici /Arbitro 
MM CO  
94 Zarinelli Flavio   Istruttore FIARC / Capocaccia FIARC MM LB 8698

hostgator coupon