Eventi


Dicembre 2021
L M M G V S D
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

Login Form


Home

Chi siamo

Leggi tutto: Chi siamo

soci

  SOCI 2022 Tessera FITARCO Incarico Societario Classe Divisione
           
1 Airoldi Roberto 86524   SM OL
2 Arca Giovanna 22297 Istruttore FITARCO MF OL
3 Arisio Maurizio 75206   MM OL
4 Balzaretti Moreno 129875    MM AN
5 Battafarano Andrea 67525   SM OL
6 Bellora Valeria 121722   SF  
7 Bertazzolo Chiara 121723   SF AN
8 Bonzani Anna 90647 Istruttore FITARCO
SF CO/LB
9 Bosio Diego 80312   MM OL
10 Brusati Sara  149149   GF  
11 Brusati William 150179   MM  
12 Buonacasa Andrea 98356   SM OL 
13 Canella Paolo 147384   SM  
14 Canossa Valerio 103056   MM OL/AN
15 Carraro Sergio  7198   MM CO
16 Colombo Vittore 133066   MM AN
17 Crivelli Andrea 14056   SM CO
18 Curioni Paolo 128300   SM  
19 Di Maio Vincenzo 109281   MM CO
20 Farina Maria Antonietta 81035   MF AN
21 Gallo Vittoria 118727   SF OL
22 Gandolfini Micaela 86245   SF CO
23 Garavaglia Diego 137639    SM  OL
24 Gennari Cristina 140756   MF LB
25 Guerrina Alfredo  95973   MM OL
26 Latini Iacopo 121724 Segretario/Direttore tiri SM AN 
27 Leva Cristina 104843   SF AI
28 Lo Presti Irene 117448   AF OL
29 Maderna Diego 125466   SM CO
30 Maggione Denny 79136   SM OL
31 Maggione luciano 85864 Vice-Presidente/Direttore tiri/Responsabile Campo Targa MM OL
32 Marangon Yuri 120172   SM OL
33 Marchetti Francesco 7196 Consigliere MM CO/AI
34 Minera Giuseppe 86422   MM LB
35 Minera Luciano 67219 Rappresentante Atleti/Responsabile campo 3D MM AN/LB
36 Mingardo Mara 118412   SF OL
37 Modolo Andrea 125305   SM CO
38 Mombelli Silvana  91176   MF   
39 Mor Andrea 121726 Consigliere/Direttore tiri SM AI
40 Mor Diego 109061   RM CO 
41 Musone Andrea 137640   SM OL
42 Parisi Daniela 117451   SF OL
43 Piccoli Andrea  147385   GM  
44 Prelli Alessia 98361   AF OL
45 Prelli Paolo 98362 Dirigente Responsabile/ Tesoriere/ Istruttore FITARCO/Rappresentante Tecnici
SM OL/AN
46 Puliserti Giuseppe 79240   MM LB
47 Pulvi Arnaldo 60756   MM CO
48 Rancan Gianfranco 147515    MM  
49 Restani Osvaldo  140757   MM LB
50 Rizzi Giulia 125032   SF  OL
51 Ruffo Leandro 60143   MM OL
52 Ruzza Emiliano 61183   SM CO
53 Sauto Aurora Martina  147386   GF  
54 Scalabrini Massimo  147387   MM  
55 Scalmana Mara 7344   SF CO
56 Tarullo Andrea 68816   SM OL
57 Tarullo Rocco 7189 Presidente/Istruttore FITARCO/Direttore tiri/Delegato Provinciale FITARCO/Tecnico Giovanile MM OL
58 Trapani Gloria 53598 Istruttore FITARCO SF OL
59 Zanellato Maurizio 9092 Istruttore FITARCO/Arbitro 
MM CO

Dove siamo

 Percorso Tiro di Campagna

  Percorso Tiro di Campagna e 3D
c/o Cascina Bornago
28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°32'48.6'' Nord
Lon: 8°41'40.5'' Est
Vedi sulla Mappa 

 
Tutto l'anno

 

Campo per Tiro alla Targa Via Matteotti, 114 
28062 - Cameri (NO)
Lat: 45°30'20.5'' Nord
Lon: 8°38'47.3'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orario Non Definito

Note
Tutto l'anno in particolare dal 1 aprile al 30 settembre, orario continuato.

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
 
 

 

 
   
 
Campo per Tiro Indoor

Seminterrato Scuole Medie - Via Marè, 36

28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°29'43.6'' Nord
Lon: 8°39'38.8'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orari
Lunedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Martedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Mercoledì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Giovedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Venerdì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Sabato 16:00 - 18:00

Note
Tutto l'anno in Particolare dal 1 Ottobre al 30 Marzo

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
     
   
     

A.S.D.



L'Associazione Sportiva Dilettantistica ARCIERI CAMERI 01/082 è stata costituita nel Novembre 2009 da alcuni praticanti di questa nobile disciplina affiliandosi alla FITARCO.

 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMERI

FITARCO 01082

P.IVA 02521140034
C.F. 94060630038


DIRETTIVO                                                                       


Presidente                                                     Rocco TARULLO                                          

Vicepresidente                                             Luciano MAGGIONE                                     

Dirigente Responsabile                               Paolo PRELLI                                                  

Segretario                                                     Iacopo LATINI                                     

Consigliere                                                   Francesco MARCHETTI                                        

Consigliere                                                   Andrea MOR



Tesoriere                                                         Paolo PRELLI

Rappresentante Tecnici                                Paolo PRELLI

Rappresentante Arcieri                                Luciano MINERA

Allegati:
Scarica questo file (Podi.pdf)Podi.pdf[I nostri Podi societari - Gare Internazionali - Campionati Italiani e Regionali]187 Kb

hostgator coupon