Eventi


Ottobre 2019
L M M G V S D
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3

Login Form


Articoli

A.S.D.



L'Associazione Sportiva Dilettantistica ARCIERI CAMERI 01/082 è stata costituita nel Novembre 2009 da alcuni praticanti di questa nobile disciplina affiliandosi alla FITARCO,

il 28 Agosto 2015 completa la sua natura arcieristica affiliandosi alla FIARC e nasce la 01ARCA.

 

ASSOCIAZIONE SPORTIVA DILETTANTISTICA ARCIERI CAMERI

FITARCO 01082
FIARC 01ARCA

P.IVA 02521140034
C.F. 94060630038


DIRETTIVO                                                                       


Presidente                                                     Rocco TARULLO                                          

Vicepresidente                                             Andrea VEZIAGA                                     

Dirigente Responsabile                               Paolo PRELLI                                                  

Segretario                                                     Alessio RAMELLINI                                       

Consigliere                                                   Luciano MAGGIONE                                         

Consigliere                                                   Andrea MOR



Tesoriere                                                         Paolo PRELLI

Rappresentante Tecnici                                Andrea VEZIAGA

Rappresentante Arcieri                                Luciano MAGGIONE

Allegati:
Scarica questo file (podi.pdf)podi.pdf[I nostri Podi societari - Gare Internazionali - Campionati Italiani e Regionali]160 Kb

Dove siamo

 Percorso Tiro di Campagna

  Percorso Tiro di Campagna e 3D
c/o Cascina Bornago
28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°32'48.6'' Nord
Lon: 8°41'40.5'' Est
Vedi sulla Mappa 

 
Tutto l'anno

 

Campo per Tiro alla Targa Via Matteotti, 
28062 - Cameri (NO)
Lat: 45°30'20.5'' Nord
Lon: 8°38'47.3'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orario Non Definito

Note
Tutto l'anno in particolare dal 1 aprile al 30 settembre, orario continuato.

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
 
 

 

 
   
 
Campo per Tiro Indoor

Seminterrato Scuole Medie - Via Marè, 36

28062 - Cameri (NO)

Lat: 45°29'43.6'' Nord
Lon: 8°39'38.8'' Est
Vedi sulla Mappa
 
Orari
Lunedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Martedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Mercoledì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Giovedì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Venerdì 18:00 - 20:00
  21:00 - 23:00
Sabato 16:00 - 18:00

Note
Tutto l'anno in Particolare dal 1 Ottobre al 30 Marzo

Eventuali corsi Martedì, Giovedì dalle 18,00 alle 20,00
     
   
     

soci

  SOCI 2019 Tessera FITARCO Incarico Societario Classe Divisione Tessera FIARC
             
1 Agosti Roberto 86239   SM OL  
2 Airoldi Roberto 86524   SM OL  
3 Arca Giovanna 22297 Istruttore FITARCO MF OL  
4 Arisio Maurizio 75206   MM OL  
5 Auditore Giovanni 124215   SM OL  
6 Balzaretti Moreno 129875    MM    
7 Bardelli Carlo     AI MM 19712
8 Battafarano Andrea 67525   SM OL  
9 Bellora Valeria 121722   SF    
10 Bertazzolo Chiara 121723   SF AN  
11 Bonzani Anna 90647 Istruttore FITARCO
SF CO/LB 27976
12 Bosio Diego 80312   MM OL  
13 Bambilla Angelica 133064   SF    
14 Brambilla Edoardo 51833   SM OL  
15 Brosio Leonardo 138439   PM    
16 Buonacasa Andrea 98356   SM OL   
17 Cagnoni Luca 130732    SM    
18 Camporelli Emma 138440   GF    
19 Canossa Valerio 103056 Responsabile campo targa MM OL  
20 Cavallari Nunzio 85861   MM OL  
21 Colombo Andrea 133065   SM    
22 Colombo Vittore 133066   MM    
23 Crepuscolo Alessandra 119984   AF OL  
24 Crepuscolo Valentina 119632   AF OL  
25 Curioni Paolo 128300   SM    
26 Di Maio Vincenzo 109281   MM CO  
27 Farina Andrea 120476   JM OL  
28 Farina Maria Antonietta 81035   MF AN  
29 Formaro Gabriele 133067   SM    
30 Foschetti Barbara 50567   SF AN  
31 Freri Tiziana 133068   SF    
32 Fusé Arianna 117149   SF OL  
33 Gallo Vittoria 118727   SF OL  
34 Gandolfini Micaela 86245   SF CO  
35 Gandolfini Roberto 87225 Responsabile campo targa MM OL  
36 Garavaglia Davide       LB 31912
37 Giacosa Melissa 131954   SF LB  
38 Ginetti Danilo       AI  9376
39 Gioiosa Laura 125465   SF OL  
40 Lanuzza Arianna 138441   SF    
41 Latini Iacopo 121724   SM AN   
42 Leva Cristina 104843   SF AI 31185
43 Lo Giudice Eros 114949   SM AI 36643 
44 Lo Giudice Paolo 114950   MM AI 36642 
45 Lo Presti Irene 117448   AF OL  
46 Lo Presti Leonardo 134977    GM    
47 Lucini Fabio 99688   SM OL  
48 Maderna Diego 125466   SM CO  
49 Maggione Denny 79136   SM OL  
50 Maggione luciano 85864 Consigliere/Rappresentante Arcieri MM OL 40508 
51 Marangon Yuri 120172   SM OL  
52 Marchetti Francesco 7196   MM CO/AI 27975
53 Meistro Maurizio 98368   SM  LB  
54 Minera Giuseppe 86422 Responsabile campo 3D  MM LB 36644
55 Minera Luciano 67219 Responsabile campo 3D MM AN/LB 36645
56 Mingardo Mara 118412   SF OL  
57 Mingardo Nadia 117450   SF OL  
58 Mor Andrea 121726 Consigliere SM AN  39242
59 Moriano Federico 133069   SM    
60 Moriano Maria Eletta 133070   SF    
61 Orel Diego 88410   SM CO  
62 Paganini Lucrezia 125467   AF OL  
63 Panebianco Federico 138442   GM    
64 Parisi Daniela 117451   SF OL  
65 Paviato Rosetta 97520   MF OL  
66 Piselli Christian Leone 138443   GM    
67 Pollastro Marco 105206   SM CO/AI  
68 Porini Roberto 133071   SM    
69 Pozzini Riccardo       LB  24738
70 Prelli Alessia 98361   AF OL  
71 Prelli Paolo 98362 Dirigente Responsabile/ Tesoriere/ Istruttore FITARCO
SM OL 36309
72 Principe Gianfranco 92849   SM OL  
73 Puliserti Giuseppe 79240   MM AS 27292
74 Pulvi Arnaldo 60756   MM CO  
75 Ramellini Alessio 102599 Segretario SM CO 36647 
76 Rasi Marco 98897   MM OL  
77 Rizzi Giulia 125032   SF  OL  
78 Roveda Lorenzo       LB 19831
79 Ruffo Leandro 60143 Responsabile campo targa MM OL  
80 Ruzza Emiliano 61183   SM CO  
81 Sassi Paola       AI 35119
82 Scalmana Mara 7344   SF CO  
83 Scelfo Daniele 133072   SM    
84 Silva Nocholas 138444   GM    
85 Silva Oreste 138445   MM    
86 Spadin Luca 129877   SM AN  
87 Stufano Giulio 112403 Direttore tiri SM AN  
88 Stufano Manuele 109063   RM OL  
89 Tarantola Martina 129690    SF AN  
90 Tarullo Andrea 68816   SM OL  
91 Tarullo Rocco 7189 Presidente/Istruttore FITARCO/Direttore tiri/Delegato Provinciale FITARCO MM OL 36307
92 Togno Fabio 117454   MM CO  
93 Trivi Matteo 133073   PM    
94 Trivi Tiziano 133074   SM    
95 Velata Lavinia 133075   GF    
96 Verzeletti Federico 109284   SM OL  
97 Veziaga Andrea 13692 Vice-Presidente/Istruttore FITARCO SM CO 19860 
98 Zambon Eleanna 102600   SF CO  
99 Zanellato Maurizio 9092 Istruttore FITARCO/Arbitro 
MM CO  
100 Zarinelli Flavio   Istruttore FIARC / Capocaccia FIARC MM LB 8698

hostgator coupon